Про фей, единорогов и любовь!

Начиталась я постов в социальных сетях. До тошноты, сочащиеся розовыми соплями, грубостью, пошлостью в перемешку с, почти, девственной нежностью. О чем только не толкуют эти слова, причем чужие слова. Мы как "стадо баранов", да и я в том числе! Ничего своего... Ничего созданного собственными силами! Все толдычат про индивидуализм и при этом постоянно говорят теми словами которые уже были сказанны...Ничего нового. Самыми популярными в нашем веке, как впринципе и всегда было, красивые и печальные слова о любви. Они призывают нас  терпеть и прощать или взять себя в руки и не быть тряпкой! Забывать тех людей которых мы любим при условии, что они не любят нас! И все, поголовно все, думают, что любовь придет к ним внезапно, как само собой разумеющееся!
Как появиться фея в розовом платье, пуская феерверки и раздавая обещания о вечном счастье. Что прискачет белоснежный единорог и будет жевать травку, на бесконечно зеленых полях. И вы, невозможно красивые и счастливые, начисто лишенные недостатков, взявшись за руки уйдете в алый закат...И вечное лето... Вот это масштабы! Вот это размах! Сказка да и только... Да, да и я надеюсь, что так оно и будет! Но мы забываем, растворившись в этих розовых мечтах, что любовь это не только феи и единороги. Любовь это постоянный труд двух людей!
Представьте, что фея в розовом платье улетела, ибо работы у нее много и феерверки всем нужны! И тут вы остались втроем... Ты, он и единорог. Вы наслаждаетесь друг другом. Занимаетесь, только тем, что вам приносит радость и беспечные, как дети, думаете, что так будет всегда. Что ваша любовь сломает все преграды. Но приходит осень,  ваши зеленые поля начанают увядать и бедному единорогу нечего, пардон, жрать;   А вы незамечаете этого т.к поглащены друг другом, вам тепло в обътиях и все что происходит вокруг не имеет для вас значение.. Но это до поры до времени. Худея от голода, несчастный единорог  начинает искать себе новое пристанище и уходит от вас, т.к. вы ничего не сделали для того, чтобы его прокормить. Приходит зима и погода уже не настолько сносная, очнувшись от мечтаний вы смотрите вокруг и видите довольно заурядную  картину...Пропала фея, ушел единорог да и поля уже покрылись изморозью.  Стало холодно. Все благоприятные, для вашей любви, условия исчезли. Вы разводите костер и тут понеслась...Каждый из вас вспоминает о том, что у него есть свои потребности и целостность вашей любви начинает увядать, как некогда зеленые поля. Вы вспоминаете о своих амбициях. И начинаете спорить о том кто же будет тоскать дрова да и кушать очень хочется. И хорошо, если вам двоим, так самозабвенно любившим друг друга удасться договориться. А если нет !? Каждый начинает тянуть одеяло на себя и ничем хорошим это не заканчивается! И вот она - ваша любовь... Дрожит от холода и голода, полная обидами и упреками. В итоге она уходит.
А представьте, что не было никаких фей и единорогов и  прочего, по сути не нужного, антуражу. Просто встретились два человека и решили что они сами, своими руками, вырастят эту самую любовь. Без иллюзий, без лишних мечтаний. Создавая все условия для того, что б их любовь жила. Без помощи фей и единорогов. Вместе! И это детище, созданное двумя людьми, будет жить с ними всегда. О любви тоже нужно заботиться! Не надо ждать благоприятных условий, которые сами собой появятся. Это может и не случиться. Нужно создавать их самим!


Рецензии