С первым снегом!

С осенью ноябрь попрощался,
Завладела городом зима,
Снег упал, в ночи он к нам прорвался-
Под ногами вся белым-бела

Прежде, в осень, чистая дорога,
С первым тебя снегом, Петербург!
Может он и подлежит недолго,
Но пришёл на встречу, милый друг!

Запорошил сонные деревья,
Нас загнал в дублёнки и шарфы,
Утром приумокло птичье пенье,
Только оглашаются дворы

Первым зимним и шумливым ветром,
Он гудит верхушками дерев,
В общем-в город наш в ночи "с приветом"
Севера ворвался первый снег!


Рецензии
Вот и зима , подкралась незаметно ,
Приветом стал вчерашний первый снег !
Теперь она с красивым званьем светлость ,
У всех имеет бешеный успех !
Одела весь народ , без исключенья ,
В дубленки ,шапки , варежки , шарфы ,
И вот идя под боязнь от паденья
Мы радуемся прелестям зимы !

Красочный стих !
Всех благ !

Яков Шенгарей   26.11.2021 13:03     Заявить о нарушении
Отзыв тоже красочен.

Людмила Первомайская   26.11.2021 16:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →