За полночь. Стою я у окна

За полночь. Стою я у окна.
Там темно и пасмурно.  Дождливо.
Со своей Душой сегодня я одна
И могу с собою быть правдива.

Все во мне трепещет и дрожит
От прекрасных радостных предчувствий.
Знаю я, что стоит дорожить
Этим новым небывалым чувством.

Как  хочу обнять я целый мир,
Разделить со всеми свою радость.
Подарить любовный сувенир,
Что символизирует лишь святость.

К небу подниму свои глаза,
Тучи предо мной немеют.
Неужели так всегда нельзя,
Знать, что я и их сильнее?

За полночь. Людей в округе нет
Только я. И капли дождевые
Сохранят сегодня мой секрет…
Так честна с собою я впервые.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →