Слезы матери горькие-горькие

Слезы матери горькие-горькие,
Тихо катятся вниз по щеке.
Вот и стали с отцом одинокие,
Спи сынок, на ее языке.

А сыночек ушел, не воротится,
И не скажет привет, как дела?
А ведь ей так обнять его хочется,
Волком воет больная душа.

И отец за столом пригорюнился,
Водкой горе залить он готов.
Сын погиб на пороге бездушия,
Только нет у сыночка врагов.

Слезы матери горькие-горькие,
Рвется сердце, в груди  чуть дыша.
Вот и ноченьки стали короткими,
Обливается кровью душа.


Рецензии
Марина, всё хорошо?... Говорят, нельзя отождествлять автора с его лирическим героем... но я испугалась..второе стихотворение на одну тему...(

Таниука Егорушина   24.11.2021 18:52     Заявить о нарушении
Привет, Тань, погибло в аварии 2 парня, наши, местные(((

Марина Сысолятина   30.11.2021 08:10   Заявить о нарушении
Жутко... Родителей жалко...

Таниука Егорушина   30.11.2021 12:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →