Маме

Иду в потоке дел и лет
Подумала : я маме позвоню
Подумала..а мамы больше нет
Пронзило осознание грудь мою

И чувства не хочу собрать в кулак
И слёзы пусть рекой текут не утираясь
Жизнь в суете проходит тик да так
Круговорот в котором потерялись

Мам, ответь прошу, ведь я тебе звоню!
Мамуля, что же ты не отвечаешь?
А мне она в ответ: Люблю!
Не унывай, ведь ты об этом знаешь ;


Рецензии
Не могу пройти мимо. В наше время тема прощания набирает зловещую популярность, но у вас получилось представить более чем оригинально. Хотя в психологической литературе это явление описано давным-давно, в стихах его используют редко.

Подумала : я маме позвоню
Подумала... а мамы больше нет - физиологи называют это динамическим стереотипом, в быту люди просто привычкой. Не только наше сознание, но и наше тело запоминает естественные и часто повторяющиеся формы поведения. Что может быть естественнее, чем позвонить маме... И что может быть отвратительнее и противоестественнее смерти? «Он создал все прекрасным в свое время. Он также вложил осознание вечности в сердца людей, но они не могут постичь всего, что делает Бог, от начала до конца.» (Екклесиаст 3:11) Если в наших сердцах вечность, то почему её нет в нашей реальной жизни? И будет ли так всегда? - нет.
«... отрет Бог всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4) «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут (воскреснут)» (Иоанна 5:28, 29).

Мам, ответь прошу, ведь я звоню!
Бог обещал, и я услышать рада
Твой голос в трубке: доченька, Люблю!
Баги, встречай - я скоро буду рядом.

Татьяна Забелина   23.11.2021 19:54     Заявить о нарушении
Спасибо Татьяна за ваши тёплые слова и поддержку🙏

Инна Скай   25.11.2021 16:16   Заявить о нарушении
Моя мама вернулась домой 1 го Ноября, 2021 года. Это событие и привело меня к этой теме. Души бессмертны и мы все встретимся

Инна Скай   25.11.2021 18:34   Заявить о нарушении