В стране под названием Неверие

В стране под названием «Неверие»
Живут очень хмурые люди:
Ни в Бога, ни в черта не верят
И никого не любят.

Дома свои строят, как крепости,
С соседями не общаются.
По большей части, из вредности
За каждую мелочь ругаются.

В стране той не знают радости,
И в гости к соседям не ходят,
Всю жизнь управляемы жадностью,
Свой век в одиночку проводят.

Туда поезда не следуют,
На карте страна не отмечена.
И хмурые люди не ведают,
Что могут иными быть встречены.

И если тебе показалось вдруг,
Что с близким исчезло Доверие,
Возьми его крепко за руку
И не отпускай в «Неверие».


Рецензии
Актуальные строки.По существу.Очень много в мире неверия,лишь Господь посылает Свет Доверия.Удачи!

Емельянова Людмила   27.01.2022 05:55     Заявить о нарушении
Благодарна за отклик, дорогая тёзка!
Дай Бог нам всем укрепления в вере!
Всех Вам благ!

Людмила Меремьянина   27.01.2022 16:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →