Дорогая, прости, что к тебе не приду

Эпиграф: Тем наградою за одиночество должен встретиться кто-нибудь (с) Высоцкий

На опавший сугроб
Из седой тишины
Смотрит вечер-циклоп
Синим глазом луны.

Темнота на пути
Кружит в белом чаду.
Дорогая, прости,
Что к тебе не приду.

Как тяжелый удар,
Память прошлых утрат,
С ней вообще никуда
Не приду до утра.

Ветер стукнет кнутом,
Разорвав снежный шелк,
Не приду и потом
Я, куда бы ни шел.

Путь во мраке исчез,
И захлопнулась дверь,
Лишь шевелится лес,
Как завьюженный зверь.

Ветви, словно рога,
Кажет морда чащоб,
Только нужно шагать,
Чтоб не рухнуть в сугроб.

И иду я один,
Ни к тебе, ни ко мне,
А во мраке долин
На рассвет в тишине.

От лишений и мук
В снег не ляг отдохнуть,
И появится вдруг
На пути кто-нибудь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →