Такой, как есть

Не бросилась мне истина на плечи,
Но быть, "как все", - ну, право же, не смог.
Ведь я - тугой клубок противоречий,
В другой залив несётся мой челнок.

Видать упрям, но... вот, - такой и точка.
Сколь важен выбор! Стадность - не по мне.
Пусть каждая родившаяся строчка,
Подобна будет солнечной весне.

Чтоб снова светлый слог роняла нежность,
И спорился задумчивый сюжет.
Быть "белою вороной" - неизбежность...
Что после: неизвестность, иль запрет?

Хоть всех люблю, но сам - солЁн и тЕрпок.
Хочу тепла, а сам, порой... как лёд.
Невзрачный куст, где сень цветущих веток...
Но... кто же из людей меня поймёт?


Рецензии
АНДРЕЙ, понимают других только НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ.

. На все времена вывод Омара Хайяма:
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало...
. УДАЧИ 💕

Елена Шахова 7   23.04.2026 02:19     Заявить о нарушении
Всё верно, доргая Елена. Но с моим отношением к сему миру, похоже, нужно податься, либо в отшельники, либо в схИму, поскольку вот эти самые "с кем попало", сейсас рулят вовсю.
Вам спасибо, что хоть иногда вспоминаете молодого писаку и балуете своими визитами.))) Рад позитиву поддержки и осмысленному комментарию. Всегда рад Вашему присутствию в моих творческих дебрях.

С неизменным уважением
просто А.К.

Андрей Королёв 7   23.04.2026 22:01   Заявить о нарушении
АНДРЕЙ, и моё мировоззрение не отличается от вашего. Но я борюсь, как могу. Уйти в монастырь легко. Только, не предательство ли это по отношению к нашему ОТЕЧЕСТВУ???
. Нет... Мы должны бороться с манкуртами, в которых превращаются деградирующие слои общества 🆘🆘🆘
. С самыми Добрыми пожеланиями 🌅

Елена Шахова 7   24.04.2026 04:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →