24 ноября...

Мне холодно и пусто в целом мире
Ноябрь сыплет первый робкий снег
Тебе было б, сынок, сорок четыре
Но... тридцать шесть останется навек

Прости за слезы... Не могу сдержаться
В твой день рожденья свечи... к образам
Прости, что разучилась улыбаться
И что застыла боль в моих глазах

Тебя, родной мой мальчик, поздравляю
Слова любви шепчу я тихо в небеса
Меня услышишь ты. Я точно знаю...
...Да упокоится, сынок, твоя душа...


Рецензии
И я считаю каждый год, сколько бы сейчас было дочке... Недавно четвёртая её подружка родила уже второго ребёночка...
Вот говорят: "Надо непрерывно развиваться... Идти вперёд... Жизнь в движении..." А мне, как и Вам, хочется остановить время, чтобы быть ближе к родному ребёнку, не отдаляться, ничего не менять вокруг... Чтобы всё оставалось, как при нём, чтобы он всё вокруг узнал, если вдруг случится чудо — и он вернётся...Больно...
С глубоким уважением, Олесина Мама.

Олесина Мама   16.12.2021 18:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →