Я вижу за своим окном...

Я вижу за своим окном
Дорогу, кошку и соседний дом.
Сосну, что под напором ветра гнется.
Все это моей родиной зовется.

Прикрою на минуту я глаза
И вижу себя в детстве: егоза
На велике ношусь по бездорожью,
Забыв про то, что надо быть поосторожней.

А вот мы с братом строим снежный дот-
Ведь скоро к нам толпа друзей придет!
Начнется меж соседями «сраженье»,
Вот это радость, это наслажденье!

А вот отец идет с работы по дороге,
Бегу навстречу, не глядя под ноги.
Всю жизнь он школе отдал до конца-
Я тоже по стопам пошла отца.

Вот мама доит во дворе корову.
Я со стаканом- молоко парное
Жду с нетерпеньем, очень я любила
Пить сразу, когда мать его цедила.

И бабушку я вижу, чую вновь
Ее к нам теплоту, и нежность, и любовь.
Хоть жизнь ее не очень-то ласкала,
Веселый нрав она не растеряла.

Открыв глаза, я вижу вновь дорогу,
Дом и сосну, и кошку-безнадёгу.
Благодарю судьбу за прожитое вновь.
За детство, юность, счастье и любовь!!!
22.11.2021 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →