М-Ж - 2586 женщина 28. 11. 2021-13

.
КЛИП-ТЕКСТ
КЛИП-ПРОЗА
КЛИП-ЧЕЛО
КЛИП-РАЗМЫШЛИЗМ
КЛИП-ПЕРЕСМЕШНИК
================
===========
=======
.
.
.
.
ЖЕНЩИНА
как
РЕБЕНОК
БЕЗЗАЩИТНА
поэтому
ЖЕНЩИНА
как
РЕБЕНОК
ПОСТОЯННО
ПРОВЕРЯЕТ
НАДЕЖНОСТЬ
МУЖЧИНЫ
.
.
.
28.11.2021г.  06-20
.
.
.
.
.
http://stihi.ru/2021/06/25/495  - Оглавление - 109 М-Ж 26. 07. 2021г.
.
.
.
.
.
=================
из интернета
.
.
=================

Принцип дисквалификации в отношениях с женщиной
4 ноября

Как решаются проблемы в отношениях с точки зрения "сильной позиции" мужчины.
Женщины очень чутко реагируют на личные границы мужчины в отношениях (и на их отсутствие). Частая причина конфликтов в отношениях заключается в размытых границах. Потому что у женщины нет чёткого понимания "что можно", а "что нельзя".

Распространённая ошибка - отсутствие границ.
Ошибка многих мужчин в том, что у них у самих этого понимания нет, а, соответственно, нет обозначения границ дозволенного. Женщина, в свою очередь, всегда ориентирована на "поиск силы".

Она будет прощупывать мужчину на границы, и если мужчина своевременно их не обозначит, то их ему обозначит женщина. На своих условиях. Принятие мужчиной такого формата означает полный провал своей значимости, как мужчины, для женщины.

Что такое "сильная позиция"?
Сильная позиция заключается не в том, чтобы бить кулаком по столу и орать на женщину "я так решил!". Это ошибочное и крайне деструктивное понимание.

Сильная позиция заключается в умении обозначить свои правила, и в случае их нарушения, тактично, но твёрдо отстоять их. Именно в этом и заключается "сила", которую ищут женщины.

Иными словами, нужно своевременно "ставить женщину на место". Возможно, для кого-то из вас сейчас это станет откровением, новым "инсайтом", но женщина сама ищет мужчину, у которого хватит духу поставить её на место. Именно с таким мужчиной она может чувствовать себя по-настоящему расслаблено.

Многие женщины прекрасно это понимают на логическом уровне. Однако, мотиватором, который толкает их на "прощупывание" границ всегда является бессознательная часть мозга, то, что некоторые называют "инстинктивной прошивкой".

Сильным нужно быть всегда.
Ещё один важный факт, который мужчина всегда должен держать в голове: сильным нужно быть всегда, а не только в начале отношений.

Большинство проблем начинаются именно с этой ошибки. Мужчина видит, что всё идёт хорошо и расслабляется. Теряет хватку. Женщина же, всегда будет искать подтверждения, что она находится под покровительством сильного мужчины. И, соответственно, режим проверки границ на прочность не имеет срока действия.

Использование принципа дисквалификации позволяет на ранних этапах попыток нарушения границ дать понять женщине, что дальнейшее её поведение в этом направлении невозможно, по крайней мере, в отношениях с вами.

Это не открытый конфликт, не провоцирование ссоры. Это лишь ряд предупреждений, с последующей дисквалификацией в том случае, если предупреждения были проигнорированы.
Сейчас расскажу об этом всем подробнее и объясню на примерах, что к чему и как применяется.

Принцип дисквалификации.
Данный принцип также используют опытные переговорщики, когда у оппонента задача отнюдь не договориться, а продавить свою позицию.

Стандартная формула применения содержит одно, максимум - два предупреждения, затем следует дисквалификация. В формате отношений данный принцип будет несколько видоизменён, что, впрочем, не отменяет его эффективности.

Для начала, возьмём какой-нибудь простой пример: женщина повышает на вас голос. Если вы проигнорируете такое поведение, то как думаете, что будет происходить в дальнейшем?

Правильно. Женщина не увидит границы, и начнёт исполнять такое поведение систематически. В дальнейшем, прекратить это будет крайне непросто, потому что вы уже дали слабину изначально, позволив ей это сделать. То есть, как бы дали понять: "да, для меня это приемлемо".

Тут возможны несколько вариантов действий, которые обычно предпринимают мужчины.

Некоторые сразу уходят в агрессию. Это не является эффективным, потому что проявление агрессии уместно в борьбе за власть, в борьбе за доминирование. Проявляя агрессию в отношении женщины, вы автоматически ставите себя в ранг её соперника.

Вы не должны быть для женщины соперником, это ставит вас в статус "слабости".

Сильный никому ничего не доказывает и с пеной у рта ни с кем не спорит. Сильный и мудрый действует намного эффективнее: он обозначает рамки приемлемого, и если женщина за эти рамки выходит, сильный мужчина действует спокойно, но решительно. Раз - предупреждение. Повторяется поведение? Два - предупреждение, но более жёсткое.

На третий раз поднимается вопрос о смысле продолжения отношений с женщиной, которая систематически демонстрирует неприемлемое поведение. То есть, выносится дисквалификация.

Давайте смоделируем ситуацию.

Женщина повысила на вас голос. Ваше первое предупреждение сразу же обозначает ей границы, то есть вы даёте ей понять, что для вас такое поведение женщины в отношениях недопустимо.

"Это что сейчас было?"
"С какой целью ты так со мной разговариваешь?"
"Почему позволяешь себе повышать голос? Я с тобой спокойно разговариваю."
Здесь, обычно, женщина, сталкиваясь с отпором, начинает строить глупенькую. Не нужно ничего объяснять, она сама всё прекрасно понимает.

Или начинает дальше вас продавливать, провоцируя конфликт. В таком случае, сразу же делается дополнительное разъяснение, которое одновременно является и вторым предупреждением.

"Ты себя сейчас ведёшь неуважительно, по отношению ко мне. Знай, что такое поведение я считаю неприемлемым. Я не готов продолжать с тобой разговор в таком тоне."
Или, более жёсткий вариант:

"Тебе что, не ясно, что я не собираюсь продолжать разговор в таком тоне? Ты сейчас себя саму топишь. Прекрати, иди успокойся, потом спокойно всё обсудим".
Также, эти варианты второго предупреждения применяются, если после первого не возникло конфронтации, но через время женщина снова продемонстрировала неприемлемое для вас поведение.
Дисквалификация.
Применяется, если после двух предупреждений женщина продолжает неприемлемое поведение. В нашем случае, разговор на повышенных тонах.

Стоит понимать, что в этом случае вам брошен явный вызов. Женщины не такие глупые, какими пытаются казаться. Они прекрасно понимают, что к чему. И поверьте, ваши замечания не остались без внимания. И тот факт, что женщина продолжает вести себя подобным образом говорит лишь об одном - она открыто ставит под сомнение вашу мужественность, вес вашего слова и вашу ценность.

Это, считайте, объявление войны. И если здесь вы дадите слабину, боясь её потерять, ваша дальнейшая участь незавидна.

Здесь необходимо быть жёстким, но при этом сохранять вежливость, не опускаясь на уровень повышения тона и оскорблений. Тогда вы действительно "действуете красиво".
Слова могут быть разные, но структура дисквалификации одинакова. Вы, при всём своём положительном отношении к женщине должны открыто поставить под сомнение дальнейшее продолжение ваших отношений. За этим следует разрыв диалога, и, непосредственно, само проявление дисквалификации (об этом чуть ниже).

"Несмотря на всё моё положительное к тебе отношение, ты продолжаешь совершать поступки, которые заставляют меня усомниться в желании продолжать с тобой отношения".
После этого вы выполняете саму дисквалификацию. Она, как правило, выражается в частичном либо полном ограничении проявления внимания к женщине. Крайняя степень - полное игнорирование.

На данном этапе вы уже должны быть морально готовы закончить эти отношения. Если женщина действительно адекватная, то она осознает ошибки своего поведения и сделает шаг к примирению.

Однако, в случае, если женщина продолжает "качать права", она явно "проблемная", и, по моему мнению, на отношения с такой не стоит тратить время и нервы.

Нужно быть морально готовым идти до конца.
У некоторых может возникнуть вопрос: "А что, если я не готов с ней расстаться?". Друзья, я никого не призываю к такому варианту. Дело лично ваше, как поступать. Но имейте в виду, что в данном случае, вы сами копаете себя яму в долгосрочной перспективе.

Ваша ценность для женщины складывается из множества мелких деталей, и если вы провалитесь в одной, даже, на первый взгляд, незначительной мелочи, тем самым, позволив ей нарушить ваши границы, проявить неуважение, то через некоторое время последуют цепной реакцией следующий схожие события.

Однако, потом будет поздно "пить Боржоми". Чем раньше вы отреагируете, тем меньше проблем в дальнейшем вас ожидает. А заодно, это прекрасный тест на пригодность женщины к серьёзным отношениям. Ибо адекватная женщина, которой эти отношения нужны не меньше, чем вам, которая вас ценит, уважает и любит, никогда не позволит себе вновь нарушить ваши границы.
Она это делает не из страха (как некоторые ошибочно думают), а из любви, из признания вашей силы.

"За" и "Против".
В комментариях обязательно найдутся "умники", которые начнут мне рассказывать про то, что это тирания. Я не призываю вас "гнобить" женщину. Если вы это себе позволяете, у меня к вам большой вопрос как к мужчине.

Уважающий себя мужчина использует силу во благо, а не для тирании и содержания женщины в страхе. На страхе невозможно построить отношения.

И данный принцип нужен не для воспитания в женщине страха потери. Это не работает в долгосрочной перспективе.

Если вы полагаете, что таким образом "хитро манипулируете", но при этом сами не готовы потерять женщину, она это поймёт. И в проигрыше, в итоге, окажетесь вы сами.

Данный принцип позволяет вам грамотно обозначить и отстоять свои границы, а также выявляет проблемных и непригодных женщин. Разумеется, это всё при вашем адекватном поведении. Если вы сами регулярно повышаете на женщину голос, но при этом требуете от неё полной покладистости, это, друзья, не сильная позиция. Это психоз.
=================
.
.
.
.


Рецензии