Стишки о случайно умерших

"Господа хорошие»
меня хотят убить.
"Господа приятные»
способ выбирают.
То ли изощрённо
как-то умертвить…
то ли нацгвардейцем
в асфальт меня вкатают.
 
Может быть гражданку
или гражданина,
обычных совершенно,
на меня натравят.
Объяснив им:
-Вот , мол…
Пока такие живы,
не видать вам денег,
не видать вам Рая…
 
Мне поднимут нервы,
карту заблокируют.
Лишат меня «куаров»
и кодов заодно.
Чтоб нищий и затравленный
я не пропагандировал
ЖИЗНЬ и СВОБОДУ людям
поскольку -это «зло»
 
Но «господа» не скажут
об этом в телевизоре.
От всех болезней, в «ящике»
они меня спасли.
А в жизни же, как в песне
от скальпеля провизора
меня вперёд ногами
втихую унесли…


Рецензии
Мне часто приходили в голову подобные мысли, но оказалось, что оформить их в письменном виде, а тем более в поэтическом, очень трудно. У вас здорово получилось. С уважением, Ш. Де Ш.

Шанель Де Шапокляк   21.05.2026 20:45     Заявить о нарушении
Благодарю за понимание- Бесценно! Тепло обнимаю!

Андрей Носков 3   21.05.2026 21:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →