Ах! Как красиво падал снег!

Ах! Как красиво падал снег!
Как будто в вальсе тихом, снежном…
И в темноте как будто свет,
В безбрежном море белоснежном.
И тихо так в моей душе,
Светло, уютно и спокойно,
Что и не хочется уже
Быть резким или недовольным.
Летела снежная метель,
Весь мир заботливо скрывая,
Стелила мягкую постель,
Сама того не понимая…
И мы, в плену и сказки той,
Не в силах вырваться наружу,
Безмолвно покорялись той,
Что обольстила наши души.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →