21. Вылупление из тэхи

21. Вылупление из тэхи

 Сосредоточив своё внимание на одном пассажире, мы видим Димона - простого гопаря из соседнего не менее депрессивного района. Вчерашнего ПТУшника, со скромными навыками сварщика, но очень даже не скромными претензиями к жизненному укладу. Перебивающийся случайными нелегальными заработками на пиво и орешки, но с очень большими и примитивными мечтами он пребывал в глубоких ментальных противоречиях. Нежелательный пассажир, имеющий обыкновение расплачиваться после того как вылезет из такси, а иногда и вовсе не расплачиваться сильно напрягал бедных водил. То ли ему нравилось щекотать таксистам нервы, то ли с его кармана штанов в сидячем положении неудобно было достать горсть мелочи, но он всегда сначала вылазил, а потом как повезёт - либо платил, либо сбегал.

И вот, в очередной раз, его дряхло самоизвлекающаяся тушка, увесисто отрыгивает бедному таксисту вонючую брань, кидая в сало горсть мелочи. Несчастный водитель об которого только что попортили карму, давясь собственной ничтожностью перед псевдовладыкой, щедро вознаграждает ЧСВэшника лозунгом-призывом: "Шкалит ЧСВ - вступай в ОПГ!" - сам не зная зачем это сказал. На что, одурманенный легальным спиртосодержащим крепким напитком, ЧСВэшный пассажир, взявший на грудь непомерную ношу вседозволенного государством акцизного алкоголя, устало артистично захлопывает дверь, с замершим жестом, как дирижёр, перед тем как чихнуть, как бы дистанционно давая подзатыльник, то ли на последок, то ли для ускорения, отправляя его прямиком в ад, одному Димону известно.

Всенепременно стоит уточнить, изрядно запойный Димон, стабильно пополнял казну государства, через акцизные сборы, похлеще среднестатистического налогоплательщика, а тут такое неуважение к его "почетной" персоне, к кормильцу бюджетников, да в прочем, кормильцу самого федерального бюджета. Безобразие... Такое невообразимое пренебрежение, неслыханное хамство, да просто вопиющая дерзость от неучтивого таксиста, разрешившего вонять злостным перегаром, но категорически запретившего курить в салоне эконом-класса. И это самому Димону Нонеймовичу Раздолбаеву.

Нулевой сервис не радовал, "шнырь", качавший права, не прогнулся. Димона величие, дав трещину, надорвалось, самолюбие сыпалось, как щебень с самосвала, самооценка скукоживалась, как в проруби на "крещение", ну а агрессия стремительно набухала, как ... впрочем это уже не важно...
"Слишком много повелительных наклонений" - точно подметив, истошно восклицал "в воздух", с виду вдоволь интеллигентный бурлак-извозчик. "Да, не Византийский император, но сколько же можно тыкать" - не унимался раненый в опухшее самолюбие, таксист. Процедив сквозь себя ситуацию, увозя осадочек с гнильцой, с собой на долгую память, полностью пропитавшись вязкой обидой, нервно с матами и посланными "в сердцах" проклятиями в адрес крайнего пассажира, внезапно, как "ментос" в "коле" растворился в зловещей ночи.

Отчаянно посланные проклятия таксиста были довольно-таки излишни, поскольку, обреченный на муки вечные, пассажир, и так по своей воле приехал в блудливую "Зину", распадаться на атомы и обломки молекул.


Рецензии