Почему так часто забываем

Мы были вместе - лёд и пламя.
Горело всё - не важно как.
Теперь одни воспоминанья...
Мы победили! Что не так?

Мой дед до Праги исколечен,
А бабушка - за трудодни
Молилась, что был обеспечен
Отец родившийся в крови.

И я в Союзе народившись,
В чеченскую стонал и рвал
Да, в девяностых научился,
Оставив "добрый капитал".

P.S.
Мне всё равно, что думать будут.
А этот стих, как крик души.
Они поймут и не забудут...
Их надо помнить - не греши.

Слава НАШИМ предкам!
Моя Родина - Победа!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →