Как вычислить центр любовного треугольника

Математика Мать всем тематикам
На какую бы тему не наткнулся – везде она
Центр окружности  якобы можно найти одним лишь циркулем – так якобы думал самый клопливый из всех клопов Наполеоша Бонапарт

27 августа позапрошлого года так же думал один из безымянных а от того безмозглых деятелей Интернета, любящий полакомиться чужими идеями, словно сладким мороженым, на блюдечко положенным и сыпать чужими идеями как своими. Не буду указывать автора слов о мороженном – прошло 30 лет хаоса и всё искусство смешалось в единый меланж и стало общим.
ВСЁ ВОКРУГ КОЛХОЗНОЕ, ВСЁ ВОЕРУГ МОЁ!

17 тыс. человек прочитали бред Безымянного Трусишки (или Безымянной Трусочки)  про простую задачку, в которой требовалось найти центр окружности, используя угольник.
 
А ТЫ СНАЧАЛА, МИЛАЙ МОЙ, СОЗДАЙ СЯБЕ ТАКОЙ, А ПОТОМ, СИДЯ В НЁМ, СВЕРЧИ И КРИЧИ НА ВСЮ ОКРУГУ – КАКОЙ ТЫ ГЕНИЙ СРЕДИ УДОБРЕНИЙ!
 
И действительно – в  такой постановке проблем не возникает, можете ознакомиться с приведенными мною решениями здесь. Ибо это всегда было одной из коронных штучек иудаисточек. Разрушить чужие отношения, прибрать к рукам горячо любимого Русской Женской душой несчастного мужчинки и изобразить тот самый треугольник  по принципу  Маша любит Пашу, Паша любит Глашу, а Глаша любит Петю прямо таки в живом виде. А потом делать ставку на тот треугольник и качать из него всё и вся, как когда-то марсиане качали энергию из Бермудского Треугольника. Там на дне того треугольника, как раз по центру, марсиане установили жилую пирамидку и поселили туда двух земных женщин и одного земного мужчину. С той пору у американок и западных европеек внедрилась в голову мысль: ВСЕ МУЖЧИНЫ С МАРСА.
Может любить-то он их любил. Но детей у них не было. И быть не могло. Размножались они по-разному. Но во задачка-то – любили все одинаково. Приём Маша никого не любила. Вернее любила только себя в себе. А Петя любил Глашу. Глафиру Мефодьевну по-русски. Но официально любить ему было нельзя. Официально разрешалось любить только Машу. Таковы были условия марсианского эксперимента. Кто дойдёт до конца – тот и выиграет миллион марсианских тугриков. А в чём именно выражался конец – никто не знал.
А поскольку марсиане знали секрет вечной жизни, то те две дуры до сих пор там живут и хлеб жуют. И даже Петю с Марса пережили. И всё почему? Потому что источником жизни этой Вселенной всегда была и  остаётся  Русская Женщина. В других Вселенных может и по-другому. Но в этой нашей Русской Вселенной только так и не иначе. 
Вот и евреи и ары с ариями и все армяне с азерами – все-все, кто прибыл к нам из других миров, придумали себе задачку и способ добычи жизненной энергии из ЖИВЫХ РУСКИХ БАБ, даже слово БАБА взяв себе на вооружение как талисман удачи. И Али Баба в том не исключение.
А когда интернет-пройдохи приводят в пример паразита Наполеона, который когда-то говорил, что якобы «горячие девицы» производят частный горячий контент и не сбавляют оборотов и радуют таких как он всплесками ревности только так, то этим доказывают только одно: НАПОЛЕОН БЫЛ ЕВРЕЕМ-ИУДАИСТОМ ДО МОЗГА КОСТЕЙ! Ибо своих им запрещено трогать. А тронь они какую-нибудь армянку или азербайджанку – зарежут только так и ничего им за это не будет!
А Наполеона ведь не убили и подобно марсианскому экспереименту «марсиане» научили русских девок соблазнять мужиков любого рода и племени своими горячими фотографиями, совершенно не задумываясь о последствиях. В результате для клопов, любящих полакомиться сладкой русской кровью напрямую без посредников, появились и продолжают появляться подобные подборки, где любому блуднику «можно оценить старания каждой красотки по достоинству». И теперь это называется  Эротический хит, а в музыке – Эротический шлягер.
Сегодня задача на порядок сложнее: с усилением работы Роспотребнадзора над потребителями «эротической энергии», всё труднее и труднее  найти центр произвольной окружности, имея в распоряжении только лишь цыркуль!
На Любовные Треугольники не то что в Интеренете – В ЖИЗНИ никто больше не клюёт. Исторически эта проблема в Западной Европе называется  «истинная задача Наполеона» (правитель искренне любил математику), хотя, скорее всего, цыркуль принадлежал его другу - математику Лоренцо Маскерони, который как каждый  итальянец настолько пресытился женской любовью и нелюбовью, что рубит по ночам дрова целыми возами и фургонами, благо старых зданий в Италии много, а газ очень дорогое удовольствие.
Лоренцо Маскерони больше всего известен за упоминание в названии удивительной математической константы - постоянной Эйлера-Максерони, которая стала основой для фильма «Укрощение строптивого».
Ситуация, в целом, для математики обычная. Например, баба по имени Точка  Феймана в числе ПИ, которая на самом деле должна называться Точкой Хофштадтера, точную координату которой не вычислишь никогда, всегда вас уведёт на тот свет. Ибо на этом свете таких чисел и безумных баб просто нет.
Итак, переходим непосредственно к построению. Отметим на данной нам окружности точку А и проведем окружность Ц1 произвольного радиуса с центром в этой точке. Уточнение: "произвольный радиус" не такой уж и произвольный. Для успешного решения он должен не превышать диаметра исходной окружности и быть больше половины её радиуса. Короче, на глазок. Ставим цыркуль на свой глаз, протыкаем его и яркая вспышка говорит вам: вы там свете, добро поржаловать!
Следующий ход: Е2-Ц4. Обозначим линии пересечения окружности БЭ1 с исходной как Bэ1 и Bэ2.
В этих точках построим еще две окружности Ц2 с радиусом  РЭ=ABэ1=AВэ2.
Так как инструментарий у нас, мягко говоря, ограничен. Нужно еще раз провести дополнительную окружность.
Ставим циркуль в точку ЦЕ и проводим окружность ЦЭЗ с  радиусом ЦэA:
Точки пересечения обозначаем как ДЭ и ДЭ1.

Ну а теперь последний шаг. Ставим цыркуль поочередно в точки ДЭ и ДЭ и проводим две окружности Цэ4 радиусом эр равняется ДЭ1А.
И ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ?
Точка О - центр  окружности, НАХОДЯЩЕЙСЯ НА ТОМ СВЕТЕ!
 Ну как Вам построение? ПРАВДА ИНЛИЙЦЫ ИЛИ ЕЩЁ КТО ТАМ, КОГДА СТРОИЛИ ЦВЕТОК ЖИЗНИ, ДАВНО ЗНАЛИ, ЧТО СРЫТЬСЯ ОТ ГЛОБАЛЬНОГО ПОИСКА МОЖНО ТОЛЬКО НА ТОМ СВЕТЕ.
У ЕВРОПЕЙЦЕВ ПУТЬ ВЫХОДА НА ТОТ СВЕТ НАЗЫВАЕТСЯ «Путь пи».
Кстати, еще известно то, что найти центр окружности исключительно линейкой невозможно! Линейка настолько огромный материальный предмет, что в ПУТЬ ПИ его не воткнёшь!
Если не верите – прверьте. Постоянная Эйлера-Маскерони - самое известное число, о котором Вы ничего не знали. Потому что, СТРАДАЯ ОТ БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ, никогда не вычерчивали на своей стене  при помощи цыркуля СХЕМУ СВОЕГО ЦВЕТКА ЖИЗНИ.
«Идеальная геометрическая теорема Сильвестра»  И «Теорема о жирной точке» ТОЖЕ ОТТУДА ЖЕ.
«Как в США число пи чуть не стало равным 3,2 ?», «Что такое трансцендентные числа ?» (ТО ЕСТЬ ЧИСЛА, ВВОДЯЩИЕ В ТРАНС» и многое другое, чем перенасыщена сейчас Русская Зеркальная Математика, не существующая в нашем мире и потому тянущая всё и вся на тот свет через крошечную ТОЧКУ ПИ.
Не любите читать бумажные и картонные книги? Не нравится вам их шум и шелест?
Читайте ТЕЛЕГРАММ и ФАКЕБООК. Там уж точно будут рады утащить вас на тот свет почём зря.
Один комментатор так прокомментировал это статью и был совершенно прав:
Станислав Ерёмин 3 месяца
В смысле Линейкой нельзя центр найти? Даже без шкалы простой палкой можно. Край палки на край окружности. Другой конец палки ведём пока не увидим что точка пересечения с окружности достигла максимума и пошла на убыль. Чертим диаметр. Повторяем в другом месте и пересечение двух диаметров есть центр. Вуаля!
 А чего, собственно, удивительного? Кто окружность ставит (циркулем), тот и знает, где её центр! Все остальные вычисляют...

Автору - спасибо! А то думала, что ничего умного на дежурстве сегодня уже не будет.

 Я ДЕЖУРНАЯ ПО ЛИССАЖУ. ТО ПОСИЖУ, ТО ПОЛЕЖУ.
Свет мой, Зеркальце, скажи, я ль на свете всех умнее?
Выставляйте почаще свои новости в рекламу на моих ресурсах – ЕЩЁ НЕ ТО ПРОЧТЁТЕ В ОТВЕТ И УВИДИТЕ В ВИДЕ ОТРАЖЕНИЙ В СВОИХ ГЛАЗАХ.
Это только начало.
21.11.2021 г.


Рецензии