Недостойная

Мы обвенчались бы, но ты
Легла в постель со мной..
                - Шекспир -

Печаль и боль покинет нас
Как осень в наш последний час
Напомнит звёздам о судьбе
И той Любви, гореть в Огне..!

За правдой, может быть и ложь
В глазах - порою, не прочтёшь
Сгубил он Верности - цветы
И Адом стали - её дни..

До встречи с ним была чиста
Наивный взгляд, светлой Душа
Дочь родила в грехе она -
Оставил он обеих навсегда!

Когда мы не обвенчаны судьбой
За смертный грех расплатимся Душой!


Рецензии
Звучит, как афоризм:
"Когда мы " Не Обвенчаны " судьбой
За " Смертный Грех " расплатимся Душой!" - Молодца,Евгения!

Созвучно:
http://stihi.ru/2014/03/30/71

Николай Тарасов 3   09.09.2022 18:42     Заявить о нарушении
Благодарю 🙏

Евгения Воробкова   12.09.2022 09:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →