Дерево

Вскарабкаюсь на дерево и загляну в твоё окно.
Мне всё видно. Мне отсюда всю тебя видно.
Вижу, как ты перед зеркалом давишь прыщик.
Не смущайся. Я наедине делал вещи и похуже.
Я, конечно, этим совсем не горжусь.
Но что сделано, то сделано. Чего уж.
Тебе-то хорошо стоять там в одном белье.
А мне ещё спускаться вниз. Мне страшно.
И что это за дерево, доросшее до тринадцатого этажа?
Я думал, что таких и не бывает в природе.
Поглядываю вниз и очень-очень страшно.
И очень жаль, что ты не захочешь меня впустить.

21 ноября 2019


Рецензии
СЧАСТЛИВЫЕ метро́в не наблюдают.
ВЛЮБЛЁННЫЕ на крылышках с/летают!!!

Владимир Астраков   14.08.2023 19:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →