Очередь в небо

Судьба  про каждого из нас  всё знает,
Вот  первый новорожденного крик,
В это мгновенье кто-то в вечность улетает,
Живущих очередь на  небеса стоит.

Не думаем мы никогда об этом,
С рождения самого мы в очередь встаём,
Кто впереди  нас, кто же будет после,
Ждём взлёта своего  мы и  живём.

Ни выйти, ни вперед пройти не можем,
Чтоб снова в конце очереди встать,
И только лишь прожить достойно сможем,
До взлёта свою жизнь, не прозябать.

Научимся ценить родных и близких,
Любить, и уважать других людей,
Чтобы душа,  уже на старте близком,
Достойно провела остаток дней.

А пережив все взлёты и падения,
Свой крест мы до конца стараемся нести.
Чтоб в вечность улететь без сожаления,
Успев сказать последнее: «Прости».


Рецензии
Каждому свой срок отведён - аксиома, если так можно выразиться.
Очень глубокий стих, даже не знаю что и сказать.
Банальностей говорить не буду, а продвину.
Спасибо.
Сергей.

Серж Ив 74   27.05.2023 18:16     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Сергей.

Ириша65   27.05.2023 20:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →