Город спит...

Город спит, а мне не спится,
не даёт тупая боль.
Начинаю в мыслях рыться
поперёк, а то вдруг вдоль...

Атмосферное давленье
прочь прогнало сновиденья.
"Умереть в пыли забвенья..." -
вот "любимая мозоль".

Но попробую иначе
из бессонницы взглянуть,
стану внутренне богаче,
притянув за уши суть...

Дорасту до скрытых истин,
вновь открою "острова",
без какой бы-то корысти,
из коробки выну кисти,
заточив графит сперва...

Нарисую, что по нраву,
лучший день, а может ночь(?),
море, горы и дубраву,
как запомнились, точь в точь.

Не забуду о деталях
и о важных мелочах,
и о близи, и о далях,
и о солнечных лучах...

              20.11.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →