В ожидании

Мы теперь в параллельных мирах.
Наши звёзды несут отражения.
Больше года молчим о делах
И не видно в разлуке сближения.

Не подумай, что я тороплю,
Достаёт мне земного терпения,
Потому что, как прежде, люблю.
Попрошу лишь, поздравь с днём рождения.

Телефон твой, как прежде, молчит.
Номер мой остаётся всё тот же.
В ожидании сердце стучит
Где два слова твоих... всех дороже.

Мне б увидеть блеск глаз дорогих,
Утонуть от любви в них до донца,
Поделить под луной на двоих
Ночь, губами обжечься о солнце.

Вот и всё, что хотел я сказать.
Не молчи, подними настроение.
Тяжело ожидать и страдать,
Нарушая сердцебиение.


Рецензии
Льëтся стих ваш, словно песня,
Душу нежно теребя, в нëм живëт
Любовь как прежде, память о тебе храня,
Очень хочется поверить, что зазвонит телефон,
И услышишь в трубке голос, тот, в который ты влюблён.

Вот такой экспромт навеяло ваше стихотворение, спасибо вам, впечатлило.

Татьяна Шуркина   09.03.2025 20:35     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Татьяна. Всего Вам доброго. Успехов в творчестве.

Николай Вир   10.03.2025 07:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →