У осени жестокий..

У осени жестокий нрав-
Она борец снегов с дождями,
У осени прощальный нрав-
Она уходит с журавлями.

Косяк летит на юг, на юг
И машут нам крыла и в небо
Мы провожаем их и грусть
Во взгляде нашем - был и не был.

Они уносят нашу жизнь-
Её частичку к небу, выше...
Их голоса в один слились,
Его мы только и услышим.

Заплачет острый, звонкий клин,
Он треугольный, как осколок,
Он добавляет всем седин,
Тем, кто постарше ,тем, кто молод.

Седыми делают снега,
С небес летят, ещё робея,
Ещё не улеглись пока
На холодеющую землю.

У ноября холодный нрав-
Зиму'со снегом приближает,
Он, солнышком светить устав,
В декабрь дверь приоткрывает.


Рецензии
Да, у ноября такой нрав, серьезный...Предзимье...

Ольга Часовских   11.12.2021 21:58     Заявить о нарушении
Спасибо моя дорогая, что зашла и нашла силы прочитать. Обнимаю.

Людмила Первомайская   11.12.2021 22:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →