Живём мы прекрасно, и не о чём вспомнить...

                х   х   х


   Живём  мы  прекрасно, и  не о чем вспомнить.
А память... Что память - лишь  боль и тоска,
А может быть  складки на мятой ладони,
И страх  что маячит  сучком у виска.

Отстаньте... Однажды проснувшись с похмелья
Из зеркала  глянет  опухший  урод,
В какой-то помятой  нечистой постели...
Какой это город? Какой теперь год?

К чему это всё я  тащу через годы,
Постыдные  сцены  всплывают строкой,
Как будто стремятся на чистую воду
Но память их держит  холодной  рукой...

Живём мы прекрасно...А  весь этот мусор
Под  сердцем  растает, я слово даю.
И в  памяти  станет  так гулко и пусто,
Что можно расслышать, как птички поют...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →