Царь грядет? Самодержавие, монархия

САМОДЕРЖАВИЕ, МОНАРХИЯ.
ВОЗДАЯНИЕ – ОТ ПРИЧИН К СЛЕДСТВИЮ…


Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости Ютуб-канала Святая Русь!

Сегодня пойдет разговор о том, что в последнее время участились случаи освещения тем монархической направленности в СМИ и только ленивый не коснулся в суе… идеи Грядущего Русского царя, о восстановлении, возрождении в России самодержавной монархии. Одни это делают бессознательно и безответственно, в надежде распиариться любым и удобным случаем, другие это делают целенаправленно, преследуя – истинные и, только им известные цели, даже создали каналы в медиа-пространстве. Например, ЦАРЬ-ГРАД на деньги олигарха и им подобные, и активизировались сообщества, фонды династической направленности, как то РОМАНОВЫ, Рюриковичи и т.д., т.п.

Даже провластное и прокремлевское большинство грешит, периодически… вбрасывая в эфир «утки» на данные темы - то, через Наталью Поклонскую (экс-прокурора Крыма, депутата ГД РФ, ныне посла в африканском островном государстве Кабо-Верде), то через советника Министра Обороны РФ Ильницкого А.М. государе-народнике, и народной империи и, используя, иные рычаги… и возможности.

Ибо, тема преемственности и наследования, бескровной передачи трона, обнуление сроков пребывания у власти, и закрепление института власти… за отельными представителями и династиями, не сходит со страниц информ-агентств и сама идея грядущего ЦАРЯ, монарха-самодержца, императора будоражит воспаленные умы и поселяет надежду всем, кто устал от разгула всего и вся, бесправия, лжи и засилья…

Информации, стеба и злопыхательства… на это счет много, а вот ПРАВДЫ, как и водится, не сыскать днем с огнем. Автор канала, и попытается сегодня в рамках отведенного эфирного времени - пролить свет и разложить по полочкам недостающие знания по предмету и собрать пазлы для прояснения картинки, в целом.

Прежде, чем отвечать на вопрос о том, возможно ли восстановление в России монархической формы правления и организации общества сегодня или в обозримой перспективе как на заре истории, в конкретной ситуации и случае - вернувшись к истокам самой идеи, ко временам прихода на Русь Рюрика, означало бы, прежде… согласиться с волею… Бога. С признанием существования всего сущего и не сущего по замыслу и устроению свыше…

Что означает - признать волю Творца -РОДа и, следуя логике, которую БОГ заложил изначально в организации и устроения Всемирья и, по аналогии и в своей совокупности, спустил затем подобную идею на земную твердь для человек? Это говорит о том, что БОГ, реализовав и проявив себя, и через множественные свои проявления, соединив… через указанного ИМ царя - наместника, престолоблюстителя, вестника и Христа-спасителя в мире Яви, по конам Прави и последующем продолжении, перерождении рода в мире Нави, подал нам свою десницу и надежду… на спасение и обретение правды, света истины.

Монархическая форма правления была, есть и будет неразрывно связана с БОГом и изошла от него… и существовать, иметь право жить оторвано от него и, независимо от... не может. И, изначально по замыслу Творца не предусматривались, потому никакие иные варианты организации жизни социума, кроме монархической, самодержавной: это следование по конам и путем Прави, идеал устроения порядка, прямая ноосферная связь с Богом и прямая ответственность перед Всевышним, в гармоничном единении с природой и ладом народной жизни. Где воля народная покоится в воле царя и Бога, разом - неразрывно, и на века.

Человечество же в истории развития цивилизации и эволюции своего сознания, по сути последовала путем не верным и наследовала от лукавого, разорвав связь с Богом истинным, напридумывала себе через религиозные догмы и воззрения, зависимые и наиболее удобные и предпочтительные формы организации и институты власти и, устроения по форме государств и правления…

Не понимая, не принимая, и не видя всей совокупности целей, задач, причин и следствия, и не различая на перспективу встающих проблем, и конечного своего пребывания в мире кривды, заблуждений и предательства, и отойдя от изначальных установок и жизни общества по промыслу Божия, конам Прави, получило сегодня огромный ком неразрешимых противоречий…

И, как результат, это прямое, непримиримое, уже, противостояние со Всевышним РОДом, Творцом, отцом небесным. Когда, силы небесные вынужденно вмешиваются в дела земные, используют все имеющиеся в арсенале средства и способы воздействия на прогневившее Бога человечество, и ведут суд – скорый, жестокий и беспощадный, а также действуют на опережение: пандемиями, эпизоотиями, техногенными катастрофами, погодными аномалиями. Именно в этих сложных условиях и обстоятельствах - РОДом Всевышним, единым и много проявленным принято единственно верное решение, поставить своего представителя на земле – Христа, спасителя, в лице грядущего Русского православного царя.

И через своего Сына в Духе ОТЦА, Великого князя, царя, государя-императора… проводить политику небесных сфер в нашей стране, равно как и средство необходимого влияния во внешних границах и пределах. Иного, когда просто оказывается, не дано. Исходя из чего, можно сделать однозначный вывод - что никакие спекуляции на теме грядущего… и самодержавной монархии, заходы власти и оппонентов режима, не способны повлиять на волю Творца. Если добром не разрешится данный конфликт земли и неба, то настанет хаос и стирание таких противоречий будет происходить прямым и волевым путем устранения всех неугодных и не пригодных…

Далее, можно и должно сделать единственно верный вывод, что никакая другая организация жизни людей на планете, не будут явлены органичным, правдивым и справедливым образцом, кроме как монархическая и самодержавная… От Бога данная. А разорванная человечеством прямая энергетическая связь с субстанцией, тонким планом, ноосферой - Мироздателем, игнорирование конов, порядка устроения, не сулит в далекую перспективу нам ничего хорошего.

Потому, я призываю к теме Грядущего, в том числе Русского православного царя подходить здраво, ответственно и в освещении данной темы не пустозвонить, срывая «лайки», в надежде на скорый и яркий успех. Воздаяние последует неминуемо. Даже не сомневайтесь.


Зададимся вопросом:

Готовы ли мы, современники… принять волю Отца небесного - РОДа и следовать ей, ибо это Его промысел и, только. В ответе - нет, все остальное теряет смысл… и обсуждать, собственно говоря, становится нечего. Или за место главной, и лучшей идеи во все времена - находиться в вечной гармонии с вечно живым космосом, природой… на связи и под управлением Бога, мы получим вместо желаемого и искомого, псевдо-идею, морковку на палочке впереди ослика с перспективой никогда не удовлетвориться и насытиться…

И это будет путь в никуда, а точнее приведет неминуемо к краху системы действующей и предложенной Мировым закулисьем, станет всем чем угодно, но не самодержавием в истинном смысле и значении, если воля народная не покорится воле Творца и единение Бога, царя и народа, не станут органичным целым и дополняющими друг друга элементами… системы устроения, единственно верного и признанного Порядка. Вопрос без всяких «кивков» и сантиментов стоит именно так: Жизнь или Смерть?

Можно бесконечно, как нам кажется, заблуждаться и затягивать процесс возврата к устроению жизни по конам Прави... и заповедям божиим, сотворять себе кумиров и биться лбами на все возможно допустимые манеры и по любому поводу, но в результате воля Творца пересилит любой «проект», исходящий не от него…

По моему глубокому убеждению, все, кто не берутся за освещение темы грядущего Русского царя  и о восстановлении или принятии монархии в России, грешат изначально, выхолащивая идею, не понимая причин краха падения самодержавного строя, ничего не имеющего общего с изначальными установками на данный вид и способ организации жизни людей, и исключая… в целом - светлую, богоносную миссию царя -помазанника, поданным свыше во спасение и примирение, как и истинный промысел Божий в данной связи.

Наверное, как я себе полагаю, могу позволить себе говорить это с большой долей уверенности, как человек много времени и сил, посвятивший данной проблеме и подвязавшийся пахать на ниве Грядущего царя. О причинах деятельности и верного служения РОДу, я говорил неоднократно в своих выступлениях и публикациях.

Следуя логике простых обывателей и мнению горе-журналистов на вопрос о восстановлении самодержавной монархии и грядущем Русском царе, могу привести следующий пример, добытого мной, далее из открытых источников… Далее, цитирую.


В принципе восстановление монархи приход Русского царя, нельзя назвать невозможным. Этому есть две причины. Первая причина - примеры нескольких государств, в которых монархия была восстановлена. Это было в такой последовательности: уничтожение монархии - создание республики - упразднение республики и восстановление монархии. История показала, что это возможно. А вторая причина - у российского народа есть подсознательная потребность в монархии. Не у всех, но у большинства.

Обратите внимание - после 1917 года монархия была уничтожена, но осталась форма правления по сути своей, аналогичная монархической. Судите сами. Сталин - бессменно был у власти до своей кончины. Его власть была на уровне власти абсолютного монарха. Недаром за рубежом его даже прозвали "красный монарх".

Хрущёв - бессменно был у власти до тех пор, пока его не отстранили и он подписал своё заявление об уходе с поста генсека (аналог отречения царя от престола). Брежнев - бессменно правил страной до самой своей смерти. Андропов и Черненко были сравнительно недолго у руля государства, но их правление тоже продолжалось до самой кончины. Горбачёв - руководил страной до распада СССР, после чего ушёл в отставку (отрёкся от престола). Борис Ельцин - бессменно был у власти до тех пор, пока не ушёл в отставку (опять аналог отречения от престола).

Владимир Путин - бессменно руководит страной более 20 лет. Вы думаете, народу это не нравится? Отнюдь! Менталитет народа таков, что он как раз не хочет "текучки кадров" наверху. Ведь быстрая периодическая сменяемость власти - это сменяемость и политического курса, и новые законы, новая внутренняя политика, новые государственные преобразования. Народ, в целом и подавляющем большинстве, хочет стабильности.

А монарх, пребывающий в ясном уме и добром здравии, который долго единовластно правит страной - это понимается, как стабильность. Какие у монархии плюсы? Любые решения принимаются быстрее… Цепочка рассмотрения законопроектов Госдумой в трёх чтениях, потом в Совете Федерации и затем отправка на подпись Президенту - при монархии это исключает, указ – озвучивание и, вперед.

Применительно к сегодняшней ситуации, достаточно предложения, обсуждения на государственном совете - и затем государев указ. Чувство единства власти без ощущения "раскола наверху". Кстати, это была одна из причин, почему Римская Республика превратилась в Римскую Империю - страна стала острее нуждаться в единоличной власти.

Конечно, в монархии есть и недостатки: например, государь может быть или стать политически недальновидным и принимать неправильные решения. Кому, опять же передаст штурвал в случае чего и на кого укажет, если это не прямое престолонаследие… Как бы то ни было, все же монархия - желанная форма государства для многих россиян.

Что же будет, если в России восстановят монархию? Сначала всё российское общество буквально замрёт в волнительно-трепетном ожидании, затаив дыхание (хотя, если припомним, красный флаг с серпом и молотом сняли с Дома Союзов) и никто не дернулся, даже и на улицу не вышел). Скорее всего, большинство людей воспримут эту новость с радостью, а некоторые со страхом. Никаких народных волнений, бунтов и протестов не будет. А будет, скорее всего, вот что:

1. "Кто будет на царстве?" - это будет самый первый вопрос россиян. Всем от мала до велика захочется это… узнать. Любопытства, прежде, ради.

2. "Какая будет монархия - абсолютная или конституционная?" - это будет второй вопрос, который заинтересует народ. Абсолютная монархия - государь единолично решает всё (Бог - РОД именно такую монархию ставит во главу угла). Власть или есть или её нет. Сторонников такой формы будет сравнительно немного. Но, это воля Бога… А Конституционная монархия (воля представительная), конструкция хлипко-шаткая - власть государя ограничена парламентом. Но, наверняка сторонников конституционной монархии будет гораздо больше. Но это путь не долгий и приведет далее к разрушению и вечной смуте.

3. "Будет ли восстановлен закон о престолонаследии?" – это, думаю, будет следующий вопрос россиян. Тут трудно предугадать, как отреагируют люди на новость о создании династии, царской родословной и передачи трона по наследству отпрыскам царского рода по мужской линии. Вопрос персоналии и степени доверия…

4. "Теперь у нас будет капитализм или социализм?" - этот вопрос тоже обязательно зададут. Ответ на него тоже невозможно предугадать. Социально ориентированное государство и политика, справедливое общество, духовно и гармонично развитое, смешанная, планово-регулируемая, с элементами рынка, на условии автаркии (самодостаточности) экономика. Полагаю себе, да… Получим ответ.

5. "Какими будут первые указы государя?" - и это тоже прозвучит вне сомнений. Людям будет интересно знать - как теперь будем жить, как работать, с какой идеологией, с какой внешней и внутренней политикой.


ВАЖНО! - я не утверждаю, что при восстановлении монархии в России всё произошло бы именно так, как я изложил в статье. Также я не утверждаю, что монархию вообще… восстановят. Но если монархия будет восстановлена - большинство россиян совершенно точно примут это событие без сопротивления и недовольства. Но, одно… ясно несомненно, последним словом - окажется за БОГОМ.


Мы с вами, похоже, выбрали до донца лимит доверия сил небесных и институты демократии оказались не в помощь нам. Они у нас, на нашей ниве, мягко сказать, не прижились с умом... и чувством долга. Не умеем распоряжаться и дорожить равно и свободами ирными, завоеваниями и не уберегли скрепы, память предков, уклад и национальной истории своей, культуры, традициям - цены не знали, не ведали.
Что имели, не хранили. Потерявши, плачем. Время близко, царь - Грядет!


(А тем временем патриарха Кирилла... за высокие "духовные" подвиги наградил Президент страны орденом св. Андрея Первозванного. Как говорится - в Багдаде всё спокойно. Вот и задаюсь вопросом в окончание: Как же не перейти Богам нашим сущим к прямому правлению и волеизъявлению?)


На самом-то деле - все наши чаяния сводятся к тому, как и где, посредством чего найти, обрести путеводную звезду, лучик света в темном царстве невежества веков, поводыря и защитника, надежу - государя, отца - премудрого, праведного и честного судью, где вера в царя, это вера в БОГа. Лучшего из лучших, в пример и чтобы был на связи с самим... Богом - РОДом. И грешнику, как понимаю, дано только одно - отыскать среди себе подобных... грешника, и не более. Все остальное, волей свыше...


Слава РОДу!


20.11.2021


Рецензии