Ноябрьское

Я не люблю ноябрь: он холоден и скуп
На розовый рассвет и радостные встречи. 
Небесной хлябью щедр, запасом снежных круп
И давнею усталостью под вечер.

Я не люблю ноябрь. Он скользок и коряв.
Такая в зиму дверь, парадная едва ли.
В нём так желалось снов, а он всё время явь...
А сны и грёзы, кажется, украли.

Я не люблю ноябрь. Хотя в нём больше звёзд,
Чем в августе. Но жаль, что много реже.
И небо ниже и цепляется за плёс.
И не меняется... И мы опять всё те же.

#флэшмоб #я_люблю_ноябрь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →