А в небытие

Если одинокий упадёт - поднять его
некому, а был бы рядом кто - другое дело.*
Всё на первый взгляд как будто вроде ничего,
а на взгляд второй всё даже к жизни охладело.
Мир решил вернуться к тишине небытия.
Бытие на деле оказалось очень шумным:
суета сует всем показалась суетливой
до того, что мир смешался, и сошёл с ума!
А в небытие мир потихоньку станет тем,
чем до бытия был: относительным ничем.

                *Кохелет 4:10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →