Ты гори, огонь

Ты гори, огонь, в печи,
Нагревая кирпичи.
Пусть быстрей согреют дом.
Дом в котором мы живем:

Папа, мама, баба, кошка,
Дед, сестра и я, Сережка.

Печка варит, парит, жарит -
Так для всех она кухарит.
Хвалим дружно печку нашу,
Уплетая дружно кашу:

Папа , мама, баба, кошка,
Дед, сестра и я, Сережка.

Мышке кашку дам немножко.
Где моя большая ложка?
Ложку мне и ложку мышке -
Спрячут мышки все излишки.

Подрастет щеночек Бэст -
Полкастрюли каши съест.


Рецензии
Лида, очень весело и забавно!
Отлично написано! Благодарю за светлое стихотворение!
Вам вдохновения и хорошего настроения!
С уважением...к Вам...Людмила...

Людмила Павлова 47   25.10.2022 13:10     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →