Прошли безверья времена...

Прошли безверья времена.
Потом был срок стихийной веры,
Когда наш лоб, без должной меры,
Об пол бил даже сатана.
Затем, прозрев, вдруг ужаснулись
Тому количеству богов,
И сотням их бессвязных слов.
К истокам всё же мы вернулись.
Теперь уж точно верим в Бога,
По всем канонам - в одного.
Но только каждый в своего,
А друг на друга смотрим строго.
Мол, просит тот - не то, не так,
Другой креститься не умеет.
И, всем на зло вдруг, богатеет
Совсем уж конченный дурак.
Господь нам стал вдруг, как бы, должен,
Не мы ему, а он в долгах.
Бог - не любовь для нас, не страх.
Мы с ним и выпить даже можем.
Хочу я всех предостеречь:
Такое вот с Ним панибратство,
Для нас Его закроет царство,
Тогда уж души не сберечь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →