Ухожу, ухожу...

Да, я жить не спешу. Ухожу, ухожу
По дорожке, засыпанной снегом.
О прошедшем, друзья, я совсем не тужу.
Где-то был я, а где-то я не был…

Надо мною шумят озорные ветра,
Сыплет с веток за ворот пороша.
Ухожу, ухожу, дорогие друзья,
Не забудьте, что был я хорошим.

Полустанками мчат за вагонным стеклом
Годы странно так прожитой жизни.
Ухожу не прощаясь.  Об этом потом!
Подождите с речами до тризны.

Ухожу, ухожу, дорогие друзья.
Улыбнусь напоследок с порога.
Вам оставлю стихов ненаписанных я
Может, много, а может, немного…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →