Про Хомку - 4

Жил у нас когда-то Хомка,
Добрый, милый, но неловкий.
Может он набить и в щёчки,
Что похожи на мешочки      
И морковку и печенье.
Оттого и огорченье,
Что не лезет всё туда.
Хомячку это - беда.
Мешочки нужно ему сшить,
Что туда еду ложить
И повесить в уголок,            
Чтоб никто не уволок
Вкусный и большой запас,
Что готовил не для нас.
У него есть и зерно,
Только не для нас оно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →