Пашкин нырок

Нырок  Пашки

-Лови его!
- Держи его!
- Отдай мед!
- Мёд наш!
- Быстрей! Бей!  Бж, бж, бжжжжжжжжжж -  раздавалось вокруг Пашки.

 Еще две недели назад он спокойно сидел в Библиотеке, в Душистых Мишках, как водится у всех медвежат, когда у них есть время и пил чай с мёдиками.  На Планете Мишьен  все  медвежата любят читать книжки, потому что это очень вкусно и полезно для медвежьего здоровья!

 И вот сейчас он бежит от  жутких пчел с ульем  в лапах и страхом в теле. Он же не виноват в том,  что пчелы улетели из улья, бросили его! А Пашка просто  его нашел да еще полный меда, решил этот мёд спасти, взял его и понёс куда надо! Такое сокровище просто так оставлять нельзя, осы могут разворовать мёд и попортить улей!

Да и вообще, медвежонок Пашка молодец! Он знает, что с брошенными ульями делать. Он хочет, как Персик  свою пасеку завести. Да и что плохого, если чуть-чуть поест мёдика. Его же бросили без присмотра!  Но оказалось, что если он хочет насладиться вкусненьким медом без  вреда для  медвежьего здоровья  и  зуда от укусов пчёл   во всём теле, то  надо быстро бежать.

Его  уже один раз кусали пчелы и он понимал что если тебя кусает пчела, а еще и злая пчела, несправедливая пчела, это очень больно.  Медвежонок бежал к ближайшей речке, и хорошо, что она рядом! Медвежонок принимает отчаянное решение и прыгает прямо в воду. Он задерживает дыхание и делает большой «бультых»!

Скоро всё  затихло над рекой,  и только можно было некоторое время наблюдать расходящиеся круги на воде, где ,  Пашка прыгнул в воду. Пчелы покружили над ним еще чуть-чуть и улетели, решив, что глупый медвежонок утонул.

Через некоторое время  Пашка вынырнул и, переводя дыхание, огляделся.  Справа от него находилась пристань. Он посмотрел на  прекрасный улей и убедился, что улей по-прежнему полон меда и совсем  нигде нет пчел. Он  попробовал  мед, съел его чуть-чуть, чтобы убедиться, что мёд настоящий, и решил подплыть к пристани. Медвежонок  никогда  в этом месте не был и подумал, что это очень странное место.

Интересно, есть ли на пристани такие же как и он медвежата? Делиться мёдом, с таким трудом добытым у пчёл, Пашка очень сильно не хотел.  Пашка подплыл к пристани и выбрался на берег. Это была не обычная пристать, а дебаркадер. И на нём было написано название, которое медвежонок по привычки начал читать.

  «Остров Сардинский» - прочитал медвежонок и удивился. А почему сардинский, что набит что ли весь сардинами?  Да и такого названия медвежонок никогда ещё не видел! «Сардиния» - про  такое место он читал. Но это было очень далеко от Душистых Мишек. «Что-то тут не так!» - подумал Паша. И, перечитав название,  рассмеялся.  «Не «Сардинский» а «Сарпинский»,  пчелы разучили меня правильно читать!». -  вслух сказал медвежонок и рассмеялся. Да и ещё название было написано одно на дебаркадере: «Культбаза» Про «культбазы» медвежонок много знал хорошего, но никогда раньше в таких местах тоже не бывал ещё!  Значит, теперь будет! И  он увидел, что к берегу приближается теплоход.


Лапу приложили к созданию Василиса Кузнецова, Иван Дмитриевич, Михаил Потапов

P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»

Это произведение включено в Книгу 203. Хроники. Мы с Планеты Мишьен. И в некоторые другие Книги. (Стандарт Е) . #мёднаш, #пирогнаш, #борщнаш, #внаукраину
На все вопросы ответит  Литературный Агент: WhatsApp:  +79889744885  e-mail: enot-1917@mail.ru    Можно заказать и приобрести бумажные книги


Рецензии