Ноябрь
чихает - с неба жижица -
сморкая нос в опавший лист,
домой сутулясь движется.
А дома ждёт его Метель
с метлою снежнобабиной,
пустые щи под скрип петель
да СНИЛС за перекладиной.
На старый сядет табурет:
- Гляди-ка, кособокая!
и горсть осиновых монет
рассыпет, громко цокая.
Не много нужно старикам,
коптит печурка - силится,
а до весны, по сундукам,
земля лежит кормилица...
Свидетельство о публикации №121111901912
А что там с сундуками то? Замки заржавели? +5 ночью - куда годится весна такая!
Гавриш Альбина 27.05.2026 13:48 Заявить о нарушении
Денис Требелев 27.05.2026 14:44 Заявить о нарушении
Гавриш Альбина 27.05.2026 14:48 Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2020/03/11/749
Денис Требелев 27.05.2026 15:24 Заявить о нарушении
То ли будет, то ли нет:)
Гавриш Альбина 27.05.2026 18:23 Заявить о нарушении
