Плюс год

Не много мне осталось злиться,
Огонь в душе и в сердце боль.
Потише, три-четыре года длится
Любовь, а дальше полный ноль.

Врачи всё рассчитали точно
И химики им в унисон.
Коль любишь — добивайся срочно,
Исчезнет сказка, словно сон.

На смену разные проблемы,
Круг интересов, как перрон,
Кого-то выбросит на рельсы
Или толкнёт в другой вагон.

И вот, ещё друг друга видим,
Глаза и жесты, звука нет.
Нам бы любить, как ненавидим,
То сдали б в кассу свой билет.

Иль даже без билета, денег
Без чемоданов, на ходу,
Как мореход на милый берег...
Шаг к счастью или на беду?

Но, не задумавшись ни грамма,
Инстинкты, вера — и вперёд!
Опять заныла в сердце рана,
Ещё один проходит год.

Ещё один... последний, может?
Там с глаз долой из сердца вон?
И больше нас не потревожат
Ни взгляд, ни сердце и не сон!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →