Возражение И. Соседову

Игорь Соседов:

"Общество должно жить ради себя и своего государства и все! и потребности
в ООН не будет! Но это иллюзия,каждый идет своей дорогой."

----------------

Юрий Локтионов:

Игорь! Каждый из нас насколько "идёт СВОЕЙ дорогой", настолько же он идёт
и ОБЩЕЙ - пока это соотношение примерно пополам.

И это известное следствие более общего положения в природе вещей касательно
мира людей.

И у каждого из нас как индивида, и у всех нас вместе взятых - сколько
ИНДИВИДУАЛЬНОГО, ровно столько же и ОБЩЕГО.

Причём, можно считать - пока РОВНО 50% на 50%).

----------------

Со временем это соотношение видимо изменится в пользу ИНДИВИДА-ЛИЧНОСТИ,
но скорее всего только лишь при переходе к Сильноразумию!

Давно понятно, что основной вектор развития Человека - стремление к приоритету
Индивида-Личности.

Ваше утверждение:"Общество должно жить ради себя и своего государства и все!
И потребности в ООН не будет! " - весьма размытое, спорное.

А вот при стремлении к Высокому Коммунитаризму как Приоритету Общин (К.Мямлин)
без ООН (но только не нынешней американской!) - НЕ ОБОЙТИСЬ никак!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →