Реквием

Я прикасаюсь к облакам,
Как будто бы - я сам, весь там.
С любовью в небо я смотрю
И вспоминаю жизнь свою...

Как был мальчишкой и мечтал,
Как открывал всё больше тайн...
А школы радостные дни,
Что пронеслись как миг любви...

Потом из армии пришёл,
В милицию служить пошёл...
О юность! Радостные дни,
Вы всё давали, что могли.

Потом работа завлекла -
Командировки и война...
Затем любовь ворвалась в жизнь -
Я осчастливлен ею был...

Жизнь пролетает как стрела -
Судьбой довольная стезя,
А старость где-то далеко...
Хоть и сейчас мне не легко...

Но вера движет мной теперь,
Я стал значительно сильней.
Я от любимой вдалеке
Страдаю болью на душе,
Что помогает жить в вине.

Я знаю - дома ждёт жена,
С ней буду жить до смерти я.
Судьба меня ведёт вперёд,
Любовь меня домой зовёт.

Жизнь нас мотает тут и там -
Так суждено, видать, всем нам...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →