Хочу тебя я написать

Хочу тебя я "написать",
Но не найду твоей улыбки,
Хочу тебя нарисовать,
Но ускользает образ зыбкий.

Твоя поникла голова,
От бед свалившихся устала,
Глаза не смотрят на меня,
В них выразительности мало.

Но ты везде,в тиши ночной,
В водовороте серых будней,
Иду я следом за тобой,
Так было, есть и вечно будет.

Мой карандаш искал тебя,
Искал штрихи твоих портретов
И мимолетный, милый взгляд
И грусть твою с печалью светлой.

Хочу тебя я написать,
Но ты куда-то "убегаешь"
И вновь пуста моя тетрадь
И не догонишь, не поймаешь.

За вдохновение спасибо Татьяне Медведевой.


Рецензии
Придёт время и будет прекрасный портрет!Спасибо!
С уважением
Анастасия

Анастасия Берина   28.11.2021 20:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →