После окончания войны

Хочется уснуть чтобы проснуться
После окончания войны,
Все забыть плохое и очнуться
На траве со звоном тишины.

Вдалеке чтоб музыка играла,
Песни наших довоенных лет,
И с бидоном радостная мама
Через поле шла навстречу мне.

Молока напьюсь из рук я нежных,
Поцелую, обниму, скажу: 
Я вернулся, мама, и как прежде
Будем мирно жить. Конец врагу!

Мы поднимем сельское хозяйство,
Фабрики, заводы возродим,
Так, чтобы родное государство
С гордостью поднялось из руин.

Хочется уснуть. Но нам не спится.
От снарядов шум в ушах звенит.
Каждый день приходится молиться,
Веруя - мы сможем победить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →