О тишине

Хорошо, когда слышишь
Просто так тишину,
В ней свободнее ищешь
Своих чувств глубину.

В ней ты можешь укрыться
От насущных проблем,
В мыслях вихрем кружиться,
Размышлять хоть над чем.

Иль, напротив, не думать,
Просто чаю попить,
Все тревоги без шума
Постараться забыть.

Или вновь обратиться
Всей душой к Небесам
И за близких молиться,
Вдруг дав волю слезам.

Хорошо, когда слышишь
Мир вокруг и в себе,
Ведь тогда лишь напишешь
Оду о тишине.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →