В гладь озёрную смотрится Осень

В гладь озёрную смотрится Осень,
Вот опять ведь морщинка легла.
Да и платье истрёпано очень.
Знать пора уходить подошла...

Две недели её лишь остались,
Лёгкой дымкой сезон весь проплыл.
Но сдержалась и плакать не стала,
Её слёзы Мороз осушил...

Напоследок в лесу побродила,
Между сосен прошлась неспеша.
Что ж, она была всё же счастливой,
Ей шептали ведь : " Как хороша ! "

Ноябрю Осень тихо сказала :
" Ты до дома меня проводи ".
И пошла , уронив полушалок.
Вся в тревоге . Что ждёт впереди?


Рецензии
Спасибо, Валентина, за красивую осень! А впереди нас ждет зима, но тревожиться не будем-жизнь в любое время года хороша!

Ольга Соловьянова   17.11.2021 18:48     Заявить о нарушении
Ольга, благодарю Вас ! Мы с Вами - соседи... Я с Липецкого края, Вы - с Тамбовского...И осенние красоты у нас одинаковые... СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ ! Очень приятно ! С уважением : Валентина.

Валентина Образцова   17.11.2021 18:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →