С надеждой

Какой холодный блеск луны,
Непримиримый и коварный...
И в пепел годы сожжены
И воду льёт на них пожарный.

Стучали в прошлом топоры
Вот столб готов и плащаница,
Но некуда нести дары,
Ведь храм сожжён, а с ним и жрица.

Но снова блеск пронзает сталь,
И скачут искры по водице,
И тонет снов моих Грааль,
И ничего не возвратится.

Не наугад, но напролом
Бежала конница слепая...
А новый день забрезжил в том,
Что без надежды не бывает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →