Река жизни

Вся наша жизнь - как бурная река:
Войти в нее мы можем лишь однажды,
Но если есть надежная рука,
Все это кажется не так уж важно...

Мы идем по глубокому руслу,
И не знаем, где омут, где брод,
Чем закончится все - я не знаю,
Но надеюсь,что мне повезет!

Но когда я достигну стремнины
И идти не останется сил,
Попрощаюсь со всеми родными,
Вспомню всех, кого я любил...

И тогда из речного тумана
Тихо лодка ко мне подплывет,
В ней старик в обветшалом хитоне
За собою меня позовет,

И когда в предчувствии смутном
Я подумаю: "Боже! Кто он?"
Он мне скажет: "Теперь будет легче!
А зовут меня просто - Харон..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →