И сон как жизнь, и жизнь как сон 2
Сегодня приснился мой однокашник по ЛВИМУ - Сергей Сухов. Сон максимально реалистичен. Место действия - мои сонные апартаменты, мама ещё жива, но все мои "сонные" родственники совсем другие, они не из настоящей реальности. Местные, сонные. Очень похожи на настоящих. Но они всё-таки не настоящие.
Итак, сон. Внезапно ко мне домой заваливается "Беня" - Серёга Сухов, а с ним еще два гаврика( наверно это был его водитель и какой-то помощник - подчиненные ) Похоже, что он прибыл
" с корабля-на бал " и видок у него довольно помятый - как будто бы он квасил пару-тройку дней. Ладно, сидим за столом, что-да-как. Разговор не клеится. Те, двое , скоренько-быстренько искупались в ванной, привели себя в порядок, переоделись и свинтили.
Серёга молча ставит на стол бутылку вискаря. Вообще-то, я не пью , но тут как-то...не комильфо - встреча однокашников всё-таки.
Давно не виделись. "Давно" - это с шестого курса училища.
Наливаю ему и себе немного. А он берет свой стакан ( стакан почти полный)и насильно вливает мне в рот. Это ощущается почти физически. Чувствую вкус колы, и хоть вискарь ею и разбавлен, но все равно -
и крепко, и много. Столько лет ни грамма спиртного. Ну, думаю, сейчас меня накроет. От целого-то стакана вискаря ! И просыпаюсь. Пока записывал вспомнил, что похожий сон мне уже снился. Этот как бы его римейк. Повтор, только в новых "сонных" локациях и декорациях.
16 октября 2020 года в 11:01
Ух, ну и сон мне сегодня приснился. Покупка новой квартиры в Питере. Я вроде-бы женат или у меня есть какая-то давняя сонная подруга. Ходили смотреть новую квартиру вместе с агентом - милой, расторопной дамой. Я чего-то там спёр со стенда строительной фирмы - какие-то рукавицы-перчатки, кое-как их спрятал и в итоге был уличен в краже - пойман с поличным. Зачем спёр их - непонятно, чисто клептомания. Взял со стенда вроде бы мужские вещи, а оказалось , что это женская майка с ценником и еще какая-то дамская ерунда. Тетя-агент спокойно сказала:
" Ну ладно, бывает всяко, но тогда мы отменяем банкет за счет нашего агенства ." Новостройка - полный отпад, особенно соседний блок. В старое, ветхое легко и просто впердолили новые блоки с балконами. В конце сна мы весело празднуем новоселье.
"Мы" - это я и три моих однокашника. Кот, Лёха, Генка со своими половинами. Чокался бокалом с каждым-каждой из них.
Дурацкий стол всё время мешал подойти к ним поближе, да и мои передвижения вдоль стола...ну очень странные.
Свидетельство о публикации №121111508463