Отчего?

Отчего расстроен милый Кот,
Отчего глаза "на мокром месте"?
Разум мой ответа не найдёт,
Мне ответ на это неизвестен.

Что у нас не так, не по-людски?
Что у нас не так, не по - котовски?
Влажные глаза, слеза блестит,
Лапочки сомкнул в две мини-горстки..

День как день, осенний, хмуроватый,
Кушал мяско, рыбку и сметанку.
Не понёс потери и утраты,
Встал обычно, утром, спозаранку.

Встал, исполнил арии свои,
Ярко, звонко, оччень мелодично!
И меня, конечно, разбудил -
Я ему приятель, вечный, личный.

А уже за полночь загрустил,
Вспомнил маму, братьев и сестричек:
Перст Судьбы его к нам в дом пустил!.. -
Завести нам надо пару птичек


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →