Осенняя песнь

Уже снежок на грязь прилёг,
Уже скользят подошвы ног!
Уже сказали МИНУС ПЯТЬ!.. -
Пора перчатки надевать..

Уже погода минус пять,
По льду не хочется шагать!
В окошко хочется глядеть,
И песню длинную запеть..

Уже не хочется гулять,
Не буду рук и ног ломать!
А буду просто песню петь,
В окно на белый снег глядеть..

... Уже погода там не та,
Пропала травка для кота!..
Придётся семена купить -
Потом посеять и полить...

...Придётся травку покупать, чтоб кот не начал голодать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →