Никого не виню

Никого не виню
Виновата сама,
Что когда-то
И где-то
Не хватило ума.
Что любила не тех
И встречалась не там.
И что грешный язык мой
Наворочал бедлам.

Что ночами не сплю
И всё каюсь и каюсь
Никого не люблю,
Хотя очень стараюсь.
Всех читаю насквозь...
Для чего мне всё это?
Было много таких
На родимой планете.

И пытается исподволь
Нас Господь вразумить,
Но не ходим на исповедь,
Продолжаем грешить.
Только нету смирения,
И терпенья подчас
Нам бы сразу  и тут же.
нам бы всё и сейчас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →