Бывало...

Бывало, сядешь в поезд,
Через час:"Кому чайку?" -
Разносит проводница
И растворив в стакане сахарку,
Спешишь скорей горяченьким напиться.

Парок над ним, а ты конфет достань,
Иль бутерброд, что взял,к тому и чаю,
За окнами России ширь и даль
А мы с чайком в дороге не скучаем.

Доверим мысли наши мы ему
И за окном летящему пейзажу,
О многом мы поведаем сему,
Но только про себя,а вслух не скажем.

Он успокоит, нас поймёт, взбодрит,
С лимончиком домашним или с мятой
И пусть дорога по путям бежит,
Нам с чашкой ароматною приятно

В вагоне время наше скоротать,
Любуясь заоконным мирозданьем...
Будь славен тот, кто нам придумал чай,
Он повод и для встреч и для свиданий.


Рецензии
Замечательно, Людочка! Понравилось! Спасибо!

Валентин Корнев   16.11.2021 15:06     Заявить о нарушении
Да пожалуйста. Ностальжи

Людмила Первомайская   16.11.2021 15:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →