Снег идет.. детям стишок

Вот так счастье - снег идет...
Застилает серый лед,
Падают снежинки-
Маленькие льдинки...
Опускаются, летят,
И алмазами блестят.
Тихие шуршинки,
Мягкие пушинки...
Белый, чистый снегопад
Завораживает взгляд...
И конечно, несомненно,
Это радость для ребят!
Кто не прятал снежный ком,
Чтобы сьесть его потом?
А я в карман его не спрячу,
Чтоб испытывать удачу,
Вкус снежинок мне знаком,
Я ловлю их языком))))!


Рецензии
Замечательные стихи о детстве, вспомнила свое счастливое детство, думаю и у вас оно было счастливым.

Лусик Арутюнян   27.01.2025 21:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →