Звезд небесных одиночество...

Звезд небесных одиночество
Пустотой глухой черно,
Словно лживое пророчество-
Смотрит в грязное окно.

Завораживает чем оно?
Завлекает, но куда?…
От чего на сердце холодно?
Там - не кроется ль беда?

Звездам веры нет давно уже…
Звезды -  нЕмы и горды,
За собой смотри,  душе моя,
Не далЕко до беды…

Свет небесный ты стяжала ли?
Не творила ли  грехи?
Что же ищешь в пустоте дали,
Коль глаза твои  плохи?

Если ты не видишь близкую,
Рядом, кроткую Любовь?
Разве можешь быть любимою,
Хоронясь в свою ятовь* …?

От того ты полон страхами…
От того теперь дрожишь,
Жизнь свою обставил плахами...
От себя теперь бежишь…


*омут, яма, место в реке, где зимует рыба


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →