Я облечен тяжелой властью...

Я облечен тяжелой властью...
Когда мне плохо- горько плачу,
Когда смешно, то хохочу,
Хочу того, иль не хочу...

Рождая смерть в орущем зеве,
Я сотрясаюсь в страшном гневе,
Минутой позже лишь спустя,
Я тише слабого ручья...

Мечтой лечу, куда не зная,
То в ад, то в бемятежность рая,
То камнем вниз, то вдруг взлечу,
В ладонях поднося свечу

Открытому навстречу Небу...
Имея острую потребу
Безосновательно любить...
И самому
                любимым
                быть.…

О, как страшна такая власть!
 Клокочущая страстью страсть,
Что низвергает в пасть могилы...
О...как легко туда упасть.……………..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →