Экспедиция. Первое задание
Маллар Ме
Дорогие друзья!
В команде вас всего девять, но когда это нас пугало? (Себя я не считаю – штурман он и есть штурман)
1. Перекати-поле
2. Вильгельм Крафт
3. Мечта
4. Надежда
5. Стайн Торкнутый
6. Ветерок
7. Матрос Тельняшка
8. Шаманка Пычик Дочь Кутха
9. СКС
Наше первое задание называется «Прощальная песня».
Немного истории:
От прославленного Пушкиным Царскосельского лицея до Колымы более пяти тысяч вёрст. Но именно одноклассник и ближайший лицейский приятель великого русского поэта Фёдор Матюшкин (ударение на Ю) стал одним из первых научных исследователей Колымы и Чукотки. Матюшкин и Пушкин были ровесниками, оба родились в 1799 году. Будущий исследователь лишь на месяц с небольшим был младше великого поэта.
С подачи острого на язык юного Пушкина грезивший о странствиях мальчик получил у одноклассников детское прозвище «Плыть хочется». В лицее специально для Матюшкина выписывались книги по географии и мореплаванию. И детские увлечения не прошли даром, юный фантазёр «Плыть хочется» осуществил свою мечту сразу по выходе во взрослую жизнь. Пушкин и одноклассники закончили лицей в июне 1817 года, а уже в августе Фёдор Матюшкин, которому едва исполнилось 18 лет, отправился в кругосветное путешествие на шлюпе «Камчатка». Юный Фёдор Матюшкин числился на корабле «волонтёром», то есть добровольцем, исполняющим обязанности мичмана, самого младшего флотского офицера.
Известно, что среди провожающих Матюшкина в Кронштадте, откуда выходил в плавание шлюп «Камчатка», был и Александр Пушкин.
Итак, ЗАДАНИЕ! Каждый из вас сейчас юный Александр Сергеевич, и вы должны написать прощальную другу или для друга.
Сроку три дня, то есть в среду вечером ответы должны быть у меня на почте или в личных сообщениях – т.е. ответы до 24.00мск среды должны быть тайной и нигде не публиковаться.
Связь со всеми вами у меня налажена, но все-таки адрес моей почты: shorokhova-1959@mail.ru
Штурман Козьмин
Свидетельство о публикации №121111407916